HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Объектив Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
  • Объектив Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM

Объектив Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM

На складе: нет
34 460руб.
EF70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM новая модель теле-/фотообъектива с зумированием. Благодаря использованию нового трёхслойного дифракционного оптического элемента (DO) компания Canon смогла создать объектив с диапазоном фокусных расстояний 70–300 мм, по длине не превышающий 10 см. Кроме того, в объективе применена разработанная компанией Canon технология стабилизации изображения (IS), резко уменьшающая влияние сотрясения камеры и позволяющая увеличивать выдержку приблизительно на три ступени без заметного усиления размытости изображения. А практически бесшумный ультразвуковой мотор (USM) обеспечивает чрезвычайно высокую скорость автофокусировки.
Поделиться ссылкой:

Характеристики

Объектив оснащён системой постоянно включённой ручной фокусировки, диафрагмой с круглым отверстием и механизмом блокировки кольца зумирования, позволяющим фиксировать установку объектива на самое короткое фокусное расстояние. По качеству изображения эта модель приближается к профессиональным объективам Canon серии L. Модель заинтересует профессиональных фотожурналистов и опытных фотолюбителей, избавляя их от необходимости брать с собой многочисленное и громоздкое оборудование.

Дифракционные оптические элементы (DO)
Это первый объектив DO, выпускаемый компанией с тех пор, как был представлен удостоенный многих наград объектив Canon EF 400mm f/4 DO IS USM, ставший настоящим открытием для фотографов. Новый объектив приблизительно на 26% короче и на 36% легче своего ближайшего конкурента. Применение нового трёхслойного оптического элемента (DO) позволило существенно уменьшить длину и вес системы в целом, а также увеличить преломляющую способность каждой линзы и сократить расстояние между элементами. Хроматические аберрации, обычно неизбежные для компактных объективов, удаётся скорректировать за счёт переднего расположения трёхслойной линзы DO. Благодаря этому, а также благодаря коррекции сферических аберраций за счёт использования асферических элементов новая модель по качеству изображения, разрешению и контрастности приближается к легендарным объективам Canon серии L.

Блокировка кольца зумирования
В модели EF70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM предусмотрен механизм блокировки кольца зумирования, фиксирующий установку объектива на кратчайшее фокусное расстояние. Это защищает объектив от возможного повреждения из-за выдвижения его элементов под силой собственного веса, особенно когда камера с объективом свободно висит на ремне.

Стабилизация изображения
В объективе применена разработанная компанией Canon знаменитая технология стабилизации изображения (IS), позволяющая увеличивать выдержку приблизительно на три ступени без заметного усиления размытости изображения при съёмке статичных объектов или панорам.

Благодаря этому значительно расширяется круг ситуаций, в которых можно снимать с рук, без необходимости носить с собой штатив. Если перемещение камеры в одном направлении продолжается в течение определённого времени, система стабилизации изображения в режиме 2 автоматически определяет, что это целенаправленное панорамирование, и прекращает коррекцию в соответствующем направлении, предотвращая паразитные вибрации. Во избежание ошибок при съёмке со штатива система автоматически выявляет отсутствие движения/вибрации. Повысить эффективность системы IS и уменьшить общие размеры удалось за счёт усовершенствования подвижных контактов между катушкой и линзами IS, механизма фиксации группы линз IS и гироскопических датчиков сотрясения.

Быстрая автофокусировка
Ультразвуковой мотор (USM) кольцевого типа с задними фокусировочными элементами и высокоскоростной центральный процессор в сочетании с новыми алгоритмами автофокусировки, предусмотренными в этой модели, обеспечивают чрезвычайно быструю автофокусировку. Ультразвуковой мотор (USM) кольцевого типа преобразует энергию ультразвуковых колебаний в силу вращения, необходимую для высокоскоростной, высокоточной, сверхэффективной и практически бесшумной автофокусировки. При этом безынерционность мотора обеспечивает быстрый и точный отклик. Объектив оснащён системой постоянно включённой ручной фокусировки, позволяющей мгновенно переходить в ручной режим без риска повреждения механизма автофокусировки. Минимальное расстояние фокусировки во всём диапазоне зумирования составляет всего 1,4 м.

Идеально подходит для цифровой фотографии
С целью подавления ореола и бликов на изображении была усовершенствована форма элементов объектива, а в их покрытии появились дополнительные слои. Благодаря этому новый объектив идеально подходит для цифровых камер, более чувствительных к отражению света от датчика изображения, чем плёночные аппараты. При его использовании на цифровых камерах с датчиком размера APS-C, например, на модели EOS 10D, диапазон фокусных расстояний (эквивалентный для 35-мм плёнки) составит 112–480 мм.

Высокая точность оптики высокое качество изображения
Удачно подобранное сочетание преломляющих и дифракционных оптических элементов обеспечивает высокое разрешение по всей площади изображения при любом фокусном расстоянии. Как и все прочие объективы EF, новая модель оснащена электромагнитной диафрагмой (EMD), срабатывающей быстро, бесшумно и очень точно. Благодаря круглому отверстию диафрагма может создавать привлекательный эффект размытия фона.

Использование с камерами EOS
Конструкция объектива разрабатывалась в точном соответствии с особенностями новейших моделей камер EOS, что позволяет максимально использовать преимущества его скоростной работы. В комплект объектива входят футляр LP1116 и эксклюзивная бленда ET-65B, предохраняющая его от нежелательного прямого света.

В гармонии с окружающей средой
В полном соответствии с высокими требованиями компании Canon к охране окружающей среды все оптические элементы объектива изготавливаются из стекла, не содержащего свинец.