Bluetooth-гарнитура Jawbone Era (Black)
Jawbone Era — новейшая беспроводная гарнитура для вашего iPhone 4 или 3G (S), обладающая уникальной особенностью — вы можете управлять этим устройством с помощью движений. Так, например, чтобы установить соединение с iPhone нужно лишь легонько встряхнуть гарнитуру, а чтобы ответить на входящий вызов или завершить его — слегка постучать пальцем по ней.
Чтобы такое стало возможным, в Jawbone Era используется технология MotionX в совокупности с акселерометрами, которые отслеживают действия пользователя. По сути, это мини-компьютер, который вы можете носить в ухе, количество технологических новшеств просто поражает воображение.
Качество звучания Jawbone Era сложно переоценить. Воспроизведение звука осуществляется в HD-качестве широкополосным динамиком, который, к тому же, на четверть больше своих аналогов. Устройство имеет превосходную систему шумоподавления, действующая в зависимости от окружающей обстановки.
Jawbone Era оборудована парой микропроцессоров и флеш-памятью, предназначенной для хранения данных и обеспечения работы во время загрузки приложений через фирменный сервис MyTalk. Среди них есть, например, голосовое поименование звонящего.