HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Флэшметр Sekonic L-758D

Флэшметр Sekonic L-758D

На складе: нет
37 000руб.

Оптимизированный для цифровой фотосъемки программируемый цифровой флэшметр в пыле- и влагозащитном корпусе с возможностью точечных замеров яркости

 

Назначение

 

Основное назначение прибора – определение фотографической экспозиции при цифровой и аналоговой съемке с источниками импульсного и постоянного освещения путем замеров освещенности (падающий свет) и яркости (отраженный свет). Возможен точечный замер яркости небольших участков объекта. Также модель может использоваться для создания профилей камер (матриц) и материалов (пленок), определения реальной чувствительности и динамического диапазона матриц и пленок.

 

Конструкция

 

Флэшметр представляет собой компактный прибор с двумя светоприемниками. Один служит для замеров падающего света и располагается в поворотном блоке под молочно-белой полусферой, другой предназначен для точечных замеров и совмещен с оптическим видоискателем, в центре которого имеется окружность, показывающая область замера с телесным углом 1°. В поле зрения видоискателя также находится красный светодиодный дисплей, обеспечивающий мгновенное отображение результатов измерений. Другой светоприемник располагается в поворотной головке, которая имеет полусферический диффузор оригинальной подвижной конструкции. В зависимости от способа и типа замера полусфера может находиться в одном из двух положений: верхнем или нижнем. В верхнем положении осуществляются замеры общей освещенности трехмерных объектов, а при нижнем положении диффузора проводятся замеры освещенности плоских объектов и замеры для определения контраста освещения.

 

Большой ЖК-дисплей обеспечивает четкое отображение результатов измерений в цифровом и аналоговом виде. Экран имеет приятную подсветку цвета индиго, при которой результаты замеров видны даже в полной темноте.

 

L-758D имеет разъем для подключения синхрокабеля.

 

Функции

 

L-758D позволяет производить измерения падающего и отраженного света как в импульсном, так и в постоянном режиме, с точностью до 0,1 деления диафрагмы. Флэшметр также может показывать экспозицию в значениях выдержки и диафрагмы с тем же шагом (1/2, 1/3 или 1/6), который выбран в настройках камеры, что заметно облегчает установку экспозиции. Для определения контраста освещения и нахождения усредненных значений экспозиции прибор может запоминать до 9 промежуточных результатов. С помощью кнопки Mid-tone (средний тон) можно сдвигать область средних тонов в сторону светов (highlights) или теней (shadows), не выходя за пределы динамического диапазона. При смешанном освещении L-758D отображает общую экспозицию по постоянному и импульсному освещению, а также показывает долю импульсного освещения в процентах к общему. При работе с двумя камерами или двумя типами пленок для быстрого переключения с одного сенсора на другой используются кнопки ISO1 и ISO2. Создание профиля уровней чувствительности сенсора цифровой камеры для повышения точности измерений выполняется при подключении прибора к компьютеру (по USB) с установленным ПО Data Transfer Software V2. Имеются версии для Windows и для Mac OS.

Поделиться ссылкой:
Обычно с этим товаром покупают

Характеристики

Тип продукта ручной экспонометр для замеров постоянного и импульсного освещения
Светоприемники 2 кремниевых фотодиода (для падающего и отраженного света)
Способы измерений Падающий свет - полусферический диффузор на поворотной головке;
Отраженный свет - оптический видоискатель (активное поле - 1°) с диоптрийной настройкой
Режимы измерений Для постоянного освещения - приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, EV;
Для импульсного освещения - проводной (Cord), беспроводной (Cordless), серийный (неограниченное число импульсов), режим анализа доли импульсного освещения (в процентах с шагом 10%)
Диапазоны измерений Падающий свет:
постоянный - от EV -2 до EV 22,9; вспышка - от F0,5 до F161,2.
Отраженный свет:
от EV 1 до EV24,4; вспышка - от F2 до F161,2
Диапазон ISO от 3 до 8000 с шагом 1/3
Диапазон выдержек от 1/8000 сек. до 30 мин
Питание элемент типа CR123A (1 шт.)
Размеры (мм) 90 х 170 х 48
Вес 268 г (с батарейкой)