HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Mio Alpha 2 (Pink) - cпортивные часы с пульсометром

Mio Alpha 2 (Pink) - cпортивные часы с пульсометром

На складе: нет
9 800руб.

Mio Alpha 2 - второе поколение уникальных электронных пульсометров. Представляет собой спортивный гаджет для измерения пульса с наивысшей точностью, не требующий нагрудного датчика. Mio Alpha 2 выполнены в виде умного спортивного браслета с гипоаллергенным ремешком из мягкого силикона.

Устройство претерпело ряд внутренних и внешних изменений. Mio Alpha 2 снабжен новым более широким и мягким ремешком, что делает его не только стильным на вид, но и более удобным при ношении. Появилась специальная подсветка с простым и удобным управлением. У второй версии расширен ряд измеряемых параметров - устройство фиксирует результаты измерений количества шагов, ритма и пройденного расстояния, чтобы отображать их на собственном экране в режиме реального времени. Данные за сутки теперь сохраняются в собственной памяти устройства.
 

Поделиться ссылкой:

Характеристики

В основу Mio ALPHA 2 положена технология уже давно используемая в профессиональном медицинском оборудовании – определенное количество источников проецируют на кожу пациента световые лучи, позволяющие специальному датчику «видеть», как пульсируют кровеносные сосуды под кожей у человека. В больницах, тем не менее, подобные датчики обычно направляют на ухо, если пациент без сознания или же в коме. Данная технология, очевидно, не подходит в том случае, если человек активно движется.




Наивно предполагать, что сегодня никто не пытался применить данную технологию для более компактных приспособлений. Но, бегущий человек, как это ни парадоксально, активно размахивает и руками, и ногами, что делает работу оптики крайне неправдоподобной. До команды разработчиков Miо никто не догадался применять датчик движения и специальный программный алгоритм, которые бы в совокупности компенсировали движение конечностей пользователя и делали работу датчиков возможной даже в наиболее сложных ситуациях.