HDHouse

+7 (495) 646 04 39 +7 (495) 780 87 85
hdhouse.hdhouse 620045810
корзина
сейчас пуста
  • Смартфон Sony Xperia XZ Premium (Deepsea Black)
  • Смартфон Sony Xperia XZ Premium (Deepsea Black)
  • Смартфон Sony Xperia XZ Premium (Deepsea Black)

Смартфон Sony Xperia XZ Premium (Deepsea Black)

На складе: нет
35 000руб.

Дизайн и конструкция

 

Sony Xperia XZ Premium создан в эстетике непрерывной поверхности. Грани корпуса плавно перетекают друг в друга, создавая ощущение цельности. Корпус выполнен из металла и имеет эффект зеркала. Защитное кольцо из нержавеющий стали защищает камеру от царапин и подчёркивает внимание производителя к деталям.

 

Передняя и задняя панели покрыты прочным стеклом Gorilla Glass 5, устойчивым к ударам. Смартфон Sony Xperia XZ Premium отвечает стандарту пыле- и водонепроницаемости IP67/68. Производитель подчёркивает, что устройство нельзя полностью погружать под воду, а также подвергать контакту с морской, солёной и хлорированной водой. А вот дождь и снег ему не страшны.

 

Компания Sony не изменила своим традициям, оставив кнопку включения на правом ребре. В неё встроен сканер отпечатка пальца, и это, пожалуй, самый удобный вариант расположения датчика. Здесь же «качелька» регулировки громкости и отдельная кнопка камеры – ещё одна фишка смартфонов Sony. На левом ребре – комбинированный лоток для установки двух SIM-карт или связки из одной SIM-карты и флешки типа microSDXC.

 

 

Камера

 

Главная особенность Sony Xperia XZ Premium – это инновационная фотокамера Motion Eye, в которой Sony воплотила ноу-хау из мира фотоаппаратов серии α и Cyber-shot.

 

Предиктивная съёмка. Камера распознаёт динамичный сюжет с быстродвижущимися объектами и делает три снимка ещё до того, как вы успеете нажать кнопку спуска. В итоге у вас будет четыре фотографии, из которых вы сможете выбрать лучшую. Инновация не даст вам пропустить эффектный момент, например, при съёмке детей, животных, спортивных событий.

 

Суперзамедленная видеосъёмка. Sony Xperia XZ Premium стал первым в мире смартфоном, способным снимать видео с частотой 960 кадров в секунду Напомним, что максимальная скорость видеосъёмки у iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 составляет 240 кадров в секунду. Чтобы сделать суперслоу-мо, вам не потребуется прерывать съёмку видеоролика – достаточно нажать на кнопку, и смартфон тут же начнёт замедлять реальность.

 

 

Такие режимы стали возможны благодаря буферу памяти DRAM, который входит в состав камеры и позволяет увеличить скорость передачи данных в четыре раза. Кстати, аналогичное решение встречается в премиальной компактной камере Sony Cyber-Shot RX100 V (m5).

 

В основе камеры Motion Eye лежит сенсор с разрешением 19 Мп, площадью 1/2.3 дюйма и пикселями размером 1,22 мкм, и оптика Sony G Lens с диафрагмой f/2.0. Для точной фокусировки в динамических сценах есть лазерный дальномер и система предиктивного гибридного автофокуса, которая предугадывает движение объекта съёмки. Уверенности в том, что снимок будет резким, добавляет затвор с компенсацией искажений. Заметим, что Sony не оснащает свои смартфоны оптической стабилизацией изображения, отдавая предпочтение алгоритму 5-осевой стабилизации SteadyShot. Камера запускается за 0,5 секунды.

 

 

Экран

 

Компания Sony в своих смартфонах всегда реализует те же технологии, что и в телевизорах BRAVIA. Sony Xperia XZ Premium стал первым в мире смартфоном с экраном 4K HDR. Чем оправдано 4K-разрешение в 5,5-дюймовом дисплее, для которого достаточно и Full HD? На наш взгляд, это своего рода демонстрация возможностей, премиальная фишка премиального аппарата. Разрешение будет доступно при просмотре соответствующего контента, во всех остальных случаях смартфон будет выполнять масштабирование, апскейл до разрешения 4K.

 

Технология HDR раскрывает больше деталей, делает изображение насыщеннее и контрастнее. Благодаря системе динамической подсветки, светлые участки становятся ещё ярче, а чёрный цвет – глубже. За реалистичность и богатство оттенков отвечает технология TRILUMINOS Display. Цветовая палитра экрана Sony Xperia XZ Premium составляет 138% от пространства sRGB, используемого в стандартных изображениях, заявляет производитель.

 

Звук

 

Компания Sony как никакая другая знает толк в качественном звучании. В смартфоне Sony Xperia XZ Premium мы находим множество решений, которые превращают его в аудиофильский плеер.

 

Прежде всего речь идёт о поддержке звука с повышенной дискретизацией Hi-Res Audio – музыке в «оригинальном», студийном качестве. Далее, если вы всё же слушаете MP3, смартфон может улучшить звучание с помощью технологии DSEE. При подключении беспроводных наушников и акустики высокое качество сохраняется благодаря технологии LDAC. Колонки не оказалось под рукой? Не беда, у Sony Xperia XZ Premium есть пара фронтальных стереодинамиков, которые могут создать трёхмерное звуковое поле – спасибо S-Force Front Surround. Ну и самое сногсшибательное – это способность смартфона анализировать тип подключённых проводных наушников и, сбалансировав частоты, обеспечить оптимальное звучание. Ничего себе!

 

 

Производительность

 

Аппаратная база Sony Xperia XZ Premium типична для флагмана. Смартфон построен на Qualcomm Snapdragon 835, первом в мире чипсете, созданном по 10-нм техпроцессу. В него входит восемь ядер Kryo, графический модуль Adreno 540 и множество модулей, обеспечивающих умопомрачительные фишки. Тут и поддержка дисплеев 4K UHD Premium, и возможность записи 14-битного цвета, и совместимость с гигабитными 5G-сетями, и передача звука в качестве 32 бита/384 кГц через Bluetooth – словом, чипсет способен на многое.

 

Объём оперативной памяти 4 Гб, встроенной – 64 Гб типа UFS со скоростью 1,5 ГБ/с. Есть поддержка карт microSD ёмкостью до 256 Гб.

 

 

 

Связь

 

Смартфон Sony Xperia XZ Premium поддерживает самые современные технологии связи и носит гордое звание 5G-смартфона.

 

Аппарат умеет работать в сетях LTE Category 16, скорость загрузки данных в которых достигает 1 Гбит/с, а передачи – 150 Мбит/с. Да, в России 5G-сети пока на стадии разработки, но, как только они будут развёрнуты, владельцы Sony Xperia XZ Premium ощутят преимущество новой технологии.

 

Смартфон оснащён Bluetooth 5.0. По сравнению с Bluetooth 4.2 радиус модуля увеличился в четыре раза, а скорость – в два раза, заявляется производитель.

 

Есть чип NFC для осуществления бесконтактных платежей в системе Android Pay и оплаты проезда. Читайте подробнее об этих полезных функциях в обзоре NFC.

Поделиться ссылкой:
Обычно с этим товаром покупают

Характеристики

Тип

смартфон

 

Версия ОС

Android 7.0

 

Тип корпуса

классический

 

Конструкция

водозащита

 

Тип SIM-карты

nano SIM

 

Количество SIM-карт

2

 

Режим работы нескольких SIM-карт

попеременный

 

Вес

195 г

 

Размеры (ШxВxТ)

77x156x7.9 мм

 

Экран

 

Тип экрана

цветной, сенсорный

 

Тип сенсорного экрана

мультитач, емкостный

 

Диагональ

5.5 дюйм.

 

Размер изображения

3840x2160

 

Число пикселей на дюйм (PPI)

801

 

Автоматический поворот экрана

есть

 

Устойчивое к царапинам стекло

есть

 

Мультимедийные возможности

 

Фотокамера

19 млн пикс., светодиодная вспышка

 

Функции камеры

автофокус, лазерный

 

Диафрагма

F/2

 

Запись видеороликов

есть

 

Макс. разрешение видео

3840x2160

 

Фронтальная камера

есть, 13 млн пикс.

 

Аудио

MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики

 

Связь

 

Стандарт

GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 16, VoLTE

 

Интерфейсы

Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC

 

Спутниковая навигация

GPS/ГЛОНАСС

 

Поддержка DLNA

есть

 

Память и процессор

 

Процессор

Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998

 

Количество ядер процессора

8

 

Видеопроцессор

Adreno 540

 

Объем встроенной памяти

64 Гб

 

Объем оперативной памяти

4 Гб

 

Слот для карт памяти

есть, объемом до 256 Гб (совмещен со слотом для второй SIM-карты)

 

Питание

 

Емкость аккумулятора

3230 мА⋅ч

 

Тип разъема для зарядки

USB Type-C

 

Функция быстрой зарядки

есть

 

Другие функции

 

Громкая связь (встроенный динамик)

есть

 

Управление

голосовой набор, голосовое управление

 

Режим полета

есть

 

Датчики

считывание отпечатка пальца

 

Фонарик

есть

 

Дополнительная информация

 

Особенности

стекло Corning Gorilla Glass 5 на передней и задней панелях; камера: Motion Eye, сверхзамедленная видеосъемка с частотой 960 кадров/с